Новости приходов

Казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» побывал в Котельниче

10.02.2020 12:00:00

4 и 5 февраля в Никольском соборе г. Котельнича пребывала чудотворная икона Божией Матери "Избавительница от бед". Икона путешествует по нашей Родине в сопровождении казачьего мужского хора.

4 февраля в 12-00 под колокольный звон икона прибыла в собор, после чего был отслужен молебен, который сопровождало пение казачьего мужского хора. Мужской хор всегда привлекает особое внимание, так и на этот раз чудотворный образ и дивное пение собрали несколько сотен человек.

После молебна есаул Волжского Войскового Казачьего Общества Александр Дмитриев рассказал о чуде явления Иконы в переломный для Отечества 1917 год и о тех чудесах, которые были явлены от иконы. 05 февраля в 11-00 после молебна икону проводят в Орлов. Пресвятая Владычица, избави нас от бед!

25/02/2020
В Оренбурге открылось региональное отделение Всемирного русского народного собора

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная Дню православной книги

25/02/2020