В Троицком соборе Яранска состоялось молебное пение с акафистом преподобному Матфею

13.02.2020 12:00:00

Сегодня в Троицком соборе города Яранска состоялось молебное пение с акафистом преподобному Матфею. Богослужение совершил секретарь епархиального управления иеромонах Кирилл (Крюченков).

В акафисте угоднику Божию есть такие слова: "Радуйся, мир и радость о Господе в сердца наша водворяяй", свидетельствующие о духовной поддержке, которую старец оказывает всем обращающимся к нему в молитвах.  Именно поэтому каждый четверг Троицкий собор наполняется верующими, после молитвы у мощей святого в их сердцах водворяется особая духовная радость.

25/02/2020
В Оренбурге открылось региональное отделение Всемирного русского народного собора

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная Дню православной книги

25/02/2020