Настоятель - протоиерей Константин Симаков

Краткая биография

Отец Константин родился 1 января 1975 года в п. Демьяново Подосиновского района Кировской области. После окончания средней школы поступил в Кировский политехнический институт. С 1994 года нес послушание в Никольском храме села Новая Яхреньга. В 1996 году женился. 4 июля 1999 года состоялась его диаконская хиротония, а 11 июля он был рукоположен в сан священника. Хиротонии совершил архиепископ Вятский и Слободской Хрисанф. До 2003 года отец Константин служил в Никольском храме с. Новая Яхреньга, затем был назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в п. Подосиновец, коим является до сего дня. 19 июня 2014 года иерей Константин стал настоятелем храма в честь прп. Сергия Радонежского в п. Демьяново.

13/04/2021
Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!

13/04/2021
В Сретенской духовной семинарии открывается программа подготовки кадров высшей квалификации

13/04/2021
Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению ряд тропарей, кондаков и молитв новомученикам XX века