Настоятель - протоиерей Виктор Негир

Краткая биография

Отец Виктор родился в селе Битля Турковского района Львовской области (Украина) 8 апреля 1975 года. После окончания школы и училища служил в армии. В 1997-2000 годах обучался в Вятском духовном училище. 22 февраля 1998 года был рукоположен в сан диакона, 5 апреля в сан пресвитера. Хиротонии совершил архиепископ Вятский и Слободской Хрисанф. В 2007 году окончил Киевскую духовную семинарию. Отец Виктор нёс служение в разных храмах Вятской епархии, с 2001 года и по сегодняшний день является настоятелем Сретенского храма в посёлке Арбаж.

27/01/2021
Делегация Санкт-Петербургской епархии приняла участие в возложении венков на Пискаревском кладбище по случаю 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда

27/01/2021
Священник Бразильского благочиния посетил православную общину г. Сальвадор в штате Баия

27/01/2021
Председатель Издательского Совета провел встречу с членами правления Ассоциации книгоиздателей России

27/01/2021
Викарий Святейшего Патриарха Болгарского посетил подворье Патриарха Московского и всея Руси в Софии

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?

19/10/2020
Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова)

26/08/2020
Доклад председателя Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции на заседании Священного Синода 25 августа 2020 года