Настоятель - иерей Сергий Мусонов

Краткая биография

Иерей Сергий родился 21 октября 1959 года в п. Вахруши Слободского района Кировской области. После окончания средней школы служил в рядах Советской армии. В 1986-1987 гг. участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Освоил ряд профессий. С 1998 по 2001 год помогал в восстановлении Вознесенского храма в п. Вахруши. В 2003 году окончил Вятское духовное училище. 7 апреля 2013 года епископ Яранский и Лузский Паисий рукоположил его в сан диакона, а 21 апреля в сан пресвитера.

13/04/2021
Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!

13/04/2021
В Сретенской духовной семинарии открывается программа подготовки кадров высшей квалификации

13/04/2021
Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению ряд тропарей, кондаков и молитв новомученикам XX века