Настоятель - иерей Сергий Мусонов

Краткая биография

Иерей Сергий родился 21 октября 1959 года в п. Вахруши Слободского района Кировской области. После окончания средней школы служил в рядах Советской армии. В 1986-1987 гг. участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Освоил ряд профессий. С 1998 по 2001 год помогал в восстановлении Вознесенского храма в п. Вахруши. В 2003 году окончил Вятское духовное училище. 7 апреля 2013 года епископ Яранский и Лузский Паисий рукоположил его в сан диакона, а 21 апреля в сан пресвитера.

14/05/2020
Святейший Патриарх Кирилл издал распоряжение о сокращении отчислений в Московскую Патриархию

03/05/2020
Послание Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц