Настоятельница - игумения Василисса (Андреева)

Краткая биография

Игумения Василисса родилась 14 декабря 1958 года в христианской семье на западе Украины. С младенчества посещала богослужения в Почаевской лавре и других храмах. Закончила Кировское медицинское училище, работала медицинской сестрой. С 1986 года несла послушание певчей приходского храма. В 2005 году приняла монашеский постриг в Николаевской обители, где была регентом хора. В том же году митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом назначена старшей сестрой обители. На основании решения Священного Синода от 16 июля 2013 года монахиня Василисса была назначена на должность игумении Свято-Николаевского монастыря.

20/01/2021
В праздник Крещения Господня Патриарший наместник Московской епархии совершил Литургию в Новодевичьем монастыре г. Москвы

20/01/2021
Кафедральный собор Испанско-Португальской епархии Русской Православной Церкви включен в список красивейших храмов Мадрида

20/01/2021
На девятый день после кончины митрополита Филарета (Вахромеева) в Успенском Жировичском монастыре совершены заупокойные богослужения

20/01/2021
Российский фонд фундаментальных исследований объявил конкурс «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований»

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?

19/10/2020
Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова)

26/08/2020
Доклад председателя Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции на заседании Священного Синода 25 августа 2020 года