Храм в честь иконы Божией Матери "Знамение"

Настоятель - иеромонах Кирилл (Крюченков)
м. Знаменка Яранского района
Телефон: 8 912 333 72 57

История храма

Деревянный храм в честь иконы Божией Матери "Знамение" был освящен в 2016 году. Построен он на месте Знаменского нештатного женского монастыря, закрытого и частично упраздненного в 1924 году. В м. Знаменка сохранилась часть монастырских зданий, в одном из них располагается амбулатория, несколько жилых домов деревянной постройки, кирпичное здание иконописной мастерской и трапезной. По решению сельского схода в 2003 году на месте алтаря Знаменского храма был установлен поклонный крест и принято решение построить часовню в честь иконы Божией Матери "Знамение", а затем и храм.

04/08/2021
Духовенство Антиохийского Патриархата посетило Ровенскую епархию Украинской Православной Церкви

Паломники из Грузии посетили храмы и монастыри Украинской Православной Церкви

04/08/2021