Храм в честь Нерукотворного Образа Спасителя

с. Матвинур, ул. Центральная, 37а Санчурского р-на
Телефон: 8 912 370 97 44

История храма

Каменный Спасский храм построен в 1859 – 1879 гг. Закрыт около 1940 г., сломана верхняя часть колокольни. В 1946 году церковь возвращена верующим, более не закрывалась.

13/04/2021
Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!

13/04/2021
В Сретенской духовной семинарии открывается программа подготовки кадров высшей квалификации

13/04/2021
Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению ряд тропарей, кондаков и молитв новомученикам XX века