Храм в честь апостолов Петра и Павла

с. Улеш Кикнурского р-на
Телефон: 8 919 515 22 67

История храма

История у храма в Улеше довольно длинная: постройка первой деревянной церкви датируется 1705 годом. В 1771 году появилась бревенчатая церковь с печным отоплением. Разрешение на строительство каменной церкви в честь Рождества Христова было получено в 1815 году и через пять лет уже освятили главный престол. После пожара в 1844 году было переосвящение храма и центральный придел был посвящен святым апостолам Петру и Павлу. Многое пришлось повидать храму за три столетия, но не умерла вера в сердцах местных жителей, приход жив и по сей день.

20/01/2021
В праздник Крещения Господня Патриарший наместник Московской епархии совершил Литургию в Новодевичьем монастыре г. Москвы

20/01/2021
Кафедральный собор Испанско-Португальской епархии Русской Православной Церкви включен в список красивейших храмов Мадрида

20/01/2021
На девятый день после кончины митрополита Филарета (Вахромеева) в Успенском Жировичском монастыре совершены заупокойные богослужения

20/01/2021
Российский фонд фундаментальных исследований объявил конкурс «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований»

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?

19/10/2020
Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова)

26/08/2020
Доклад председателя Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции на заседании Священного Синода 25 августа 2020 года