Храм в честь Архистратига Божия Михаила

с. Уртма Яранского р-на
Телефон: 8-922-911-81-52

История храма

История Михаило-Архангельской церкви начинает отсчет с 1864 г. - именно тогда в селе была срублена первая деревянная церковь, которая принимала верующих пока не был возведен каменный храм. Освящение пятиглавого трехпрестольного Михайловского храма состоялось в 1906 году. В 1937 году он был закрыт, в его здании устроено зернохранилище. В 1988 году храм был вновь освящен, 27 декабря в нем прошла первая, спустя полвека, служба.

13/04/2021
Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!

13/04/2021
В Сретенской духовной семинарии открывается программа подготовки кадров высшей квалификации

13/04/2021
Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению ряд тропарей, кондаков и молитв новомученикам XX века