Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери

с. Шапта Кикнурского р-на
Телефон: 8 953 690 44 54

История храма

Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери был освящен 8 января 1913 года, это событие приурочили к празднованию 100-летия победы русской армии над Наполеоном. Храм входит в число 165 храмов, построенных по проекту знаменитого архитектора И. А. Чарушина. В храме три придела: центральный освящен в честь Владимирской иконы Божией Матери, левый – в честь Покрова Пресвятой Богородицы, правый – в честь преподобного Серафима Саровского. Уникальному храму, сохранившемуся в первоначальном виде, в 2013 году исполнилось 100 лет.

29/05/2020
Учебный комитет провел вебинар по вопросам организации приемной кампании в духовных учебных заведениях

29/05/2020
Издательский Совет проведет онлайн-конференцию, посвященную жизни и трудам святителя Феофана Затворника