Новости приходов

В Арбаже вручена благодарственная грамота «За нравственный подвиг учителя»

07.11.2019 12:00:00

В марте 2019 года Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации проводился Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодёжью  «За нравственный подвиг учителя».

Он был направлен на укрепление взаимодействия между системой образования и Русской Православной Церковью в деле духовно - нравственного воспитания подрастающего поколения.

От нашего района в конкурсе приняла участие Л.И. Бенца, заместитель директора Арбажской школы по воспитательной работе, с работой на тему «Опыт совместной работы светской и церковной организации по проведению праздника День православной молодёжи».

На региональном уровне она заняла третье место.

В день празднования  Казанской иконы Божией Матери  4 ноября в Сретенском храме пгт Арбаж после божественной литургии  Людмиле Ивановне была вручена благодарственная грамота епископа Яранского и Лузского Паисия «в благословение за усердные труды на ниве духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».

- От всего сердца благодарим директора Арбажской  школы   Елену Васильевну Филатову и заместителя директора  Людмилу Ивановну Бенцу за тесное сотрудничество с нашим приходом, надеемся на дальнейшую работу и желаем всему педагогическому коллективу  школы Божией помощи в воспитании наших детей, – сказал при вручении настоятель Сретенского храма пгт Арбаж протоиерей Виктор Негир.

В ответном слове Л.И. Бенца поблагодарила за поддержку приход Сретенского храма, районный центр культуры и досуга и детскую музыкальную школу пгт Арбаж.

Фото: Корреспондент районной газеты «Арбажские вести» Наталья ЗЕВАХИНА

29/05/2020
Учебный комитет провел вебинар по вопросам организации приемной кампании в духовных учебных заведениях

29/05/2020