Новости приходов

Казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» побывал в Котельниче

10.02.2020 12:00:00

4 и 5 февраля в Никольском соборе г. Котельнича пребывала чудотворная икона Божией Матери "Избавительница от бед". Икона путешествует по нашей Родине в сопровождении казачьего мужского хора.

4 февраля в 12-00 под колокольный звон икона прибыла в собор, после чего был отслужен молебен, который сопровождало пение казачьего мужского хора. Мужской хор всегда привлекает особое внимание, так и на этот раз чудотворный образ и дивное пение собрали несколько сотен человек.

После молебна есаул Волжского Войскового Казачьего Общества Александр Дмитриев рассказал о чуде явления Иконы в переломный для Отечества 1917 год и о тех чудесах, которые были явлены от иконы. 05 февраля в 11-00 после молебна икону проводят в Орлов. Пресвятая Владычица, избави нас от бед!

02/07/2020
Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отметили в московском представительстве Православной Церкви в Америке

01/07/2020
Учебный комитет провел вебинар «Об изменениях в нормативной базе по проведению приемной кампании в духовных учебных заведениях в 2020 году»