Новости приходов

Учащиеся средней школы посёлка Тужа посетили храм с экскурсией

10.02.2020 15:00:00

5 февраля в храме Воскресения Христова  состоялась экскурсия для учащихся 4-х классов МКОУ СОШ пгт.Тужа. Экскурсия прошла в рамках урока по школьному предмету Основы православной культуры.

Для большинства школьников встреча с храмом произошла впервые. Во время занятия ребята познакомились с архитектурой, узнали символическое значение частей храма.

В процессе общения с детьми батюшка приводил множество примеров из житий святых, знакомил ребят  с чтимыми иконами в храме. В конце экскурсии ребята  поставили свечи,  большинству из присутствующих детей захотелось помолиться перед иконой святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

02/07/2020
Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отметили в московском представительстве Православной Церкви в Америке

01/07/2020
Учебный комитет провел вебинар «Об изменениях в нормативной базе по проведению приемной кампании в духовных учебных заведениях в 2020 году»