Новости приходов

Воспитанники воскресной школы Никольского храма п. Свеча приняли участие в почетном карауле

26.06.2020 08:00:00

У воспитанников воскресной школы Никольского храма п. Свеча есть традиция – они, вот уже с 2007 года, 22 июня стоят почётным караулом возле памятника воинам-свечинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Этот год не стал исключением. В 8:00 первая смена караула заступила на пост. Несение караула проходило по всем правилам и в присутствии разводящего. Поисковики отряда «Взвод», юнармейцы «Ратники святой Руси» вновь стояли на посту, почитая память тех, кто пал за нашу страну, отдавая честь тем, кто живы.

«Для нас, граждан России, память о Великой Отечественной войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал победу, абсолютно священна. Она всегда с нами. Она дает нам силу служить нашей стране по нравственным заветам, от которых мы не имеем права отступить и никогда не отступим», — подчеркнул сегодня Владимир Путин в ходе посещения главного храма Вооруженных сил РФ и музейного комплекса "Дорога памяти".

Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли, мы помним и чтим!

02/07/2020
Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отметили в московском представительстве Православной Церкви в Америке

01/07/2020
Учебный комитет провел вебинар «Об изменениях в нормативной базе по проведению приемной кампании в духовных учебных заведениях в 2020 году»