Новости приходов

Приход Сретенского храма в поселке Арбаж провел ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

13.10.2020 11:11:00

В преддверии нового учебного года приход Сретенского храма во взаимодействии с Арбажским отделом КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском  районе» провел ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», целью которой стал сбор канцелярских принадлежностей для школьников многодетных и малообеспеченных семей.

Каждый родитель знает, как затратна подготовка к учебному году и не все родители могут приобрести необходимое количество школьных принадлежностей. В этом году были собраны наборы для 42 школьников из социально незащищенных семей.

В сентябре помощь канцелярскими товарами оказана детям из сел Шембеть, Кормино, Верхотулье, Шараница, деревни Пишнур.

7 октября благотворительные наборы были вручены детям, проживающим в районном центре. Мероприятие проходило на территории Сретенского храма.

Настоятель храма отец Виктор поздравил родителей и детей с началом учебного года. Пожелал хорошего настроя и отметил, что знания, полученные в школе, открывают дорогу в будущую жизнь.

К поздравлениям присоединился начальник Арбажского отдела КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»  Гулин А.А., который также отметил активное участие учащихся воскресной группы Сретенского храма в онлайн-поздравлениях.

Под руководством специалиста по работе с детьми Арбажского отдела социального обслуживания населения Болговой И.А. в Контакте на страничках Дома Культуры, Центра соцобслуживания, Сретенского храма выкладывались поздравления к праздникам «Парад Победы», «Крещение Руси», «День пожилых людей». Ребята записали онлайн-поздравление, посвященное 10–летию со дня освящения Сретенского храма.

В завершение мероприятия, за творческий подход к воплощению идей, участникам онлайн-поздравлений были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» объединила большое количество участников.

Сердечно благодарим за помощь Кировское областное отделение Общероссийского   общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Искренняя благодарность за ежегодную поддержку в проведении акции руководству и сотрудникам Райпо, волонтерам, всем неравнодушным, отзывчивым людям, всегда готовым помочь. Даже самый малый ваш вклад важен и значим. Спасибо, что находите время и силы. Всем успешного нового учебного года и крепкого здоровья!

Подготовлено приходом Сретенского храма п. Арбаж.

26/10/2020
В рамках XVII кинофестиваля «Лучезарный ангел» состоится показ более 150 картин из 12 стран

26/10/2020
Учебный комитет провел вебинар, посвященный особенностям нового порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования