Новости приходов

Воспитанники воскресной группы п. Санчурск приняли участие в эколого-патриотической акции "Мой чистый посёлок"

15.10.2020 12:00:00

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

В рамках акции "Эко-дежурный по стране" в Санчурском районе прошла эколого-патриотическая акция "Мой чистый посёлок"

27 сентября 2020 года по приглашению Санчурского РДШ (Росссийского движения школьников) воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери поселка Санчурск присоединились к акции "Эко-дежурный по стране" совместно с активистами РДШ отряда «Хранители».

Вооружившись мусорными пакетами, перчатками и масками в течение двух часов ребята приводили прилегающую территорию Городского сада в порядок, собирая мусор и опавшую листву. Все работали активно, плодотворно. Очищены площадки и тропинки от опавшей листвы, собран сухостой, выметены дорожки, приведены в порядок берега реки Б.Кокшаги.

В ходе акции ребята собрали в городском саду 59 кг мусора.

Субботник стал прекрасным способом поднятия сплочения детей, духа, улучшения психологического климата. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Если бы каждый из нас не сорил на улице, не загрязнял ни леса, ни поля, ни озера, каким бы ещё более прекрасным стал наш поселок!
Завершилось мероприятие совместным чаепитием в трапезной.

Преподаватели воскресной учебно-воспитательной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск по материалам Санчурского РДШ.

26/10/2020
В рамках XVII кинофестиваля «Лучезарный ангел» состоится показ более 150 картин из 12 стран

26/10/2020
Учебный комитет провел вебинар, посвященный особенностям нового порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования