Новости приходов

В приходской библиотеке г. Котельнича прошла встреча священника с читателями

08.02.2021 11:00:00

31 января в приходской библиотеке г. Котельнича прошла встреча с читателями. Провел встречу клирик Никольского собора иерей Никита Басманов. Библиотека Никольского прихода уникальная, она насчитывает свыше трех тысяч экземпляров книг, а кроме того богата видео и аудио материалами. Отец Никита говорил о важности таких неформальных встреч, где каждый присутствующий может не только задать вопрос священнику, но и поделиться своими впечатлениями от прочитанного. "Наша первая задача -, говорит отец Никита, создать не сиюминутные, так сказать стихийные встречи-собрания, а регулярное общение, которое может перерасти в настоящий литературный клуб, которому можно будет дать имя, приглашать разных гостей. Но первое - постоянство". Было так же предложено создать этот клуб в честь недавно прославленного в лике священноисповедников отца Николая Флорова, который был несомненно видным и активным священником в Котельниче в начале XX века.

01/03/2021
О расколах как инструменте геополитики рассказал заместитель председателя ОВЦС

01/03/2021
В Российском православном университете прошел заключительный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

01/03/2021
В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел в свет новый номер журнала «Христианское чтение», посвященный 200-летию издания

01/03/2021
В Московской духовной академии прошла конференция памяти профессора А.И. Сидорова

15/02/2021
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

12/02/2021
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 11 февраля 2021 года

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?