Новости приходов

Свечинские юнармейцы принимают участие в Областном онлайн смотре-конкурсе знаменных групп

09.02.2021 10:00:00

- Товарищ судья соревнований, отделение юнармейского отряда «РАТНИКИ СВЯТОЙ РУСИ» для прохождения этапа «Представление знамени команды» построено. Командир отделения Петрухина.
- К прохождению этапа приступить.
- Есть! Знаменная группа на исходное положение приступить! Знамя представить!

Именно так началась подготовка свечинских юнармейцев к участию в Областном онлайн смотре - конкурсе знаменных групп Кировской области. Его организаторы: Региональный центр военно-патриотического воспитания "Патриот", военный комиссариат Кировской области и Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

К участию в конкурсе приглашены военно-патриотические клубы, юнармейские отряды, объединения, команды образовательных организаций Кировской области в 2-х возрастных группах: 10-13 лет, 14-23 года (не прошедших службу в Вооруженных силах России). Состав команды – 8 человек (7 участников и руководитель).

Проход двух разновозрастных знамённых групп, приёмы рукопашного боя, нормативное надевание ОЗК (общевойсковой защитный комплект), разборка и сборка АК-74, пение отрядной песни - всё это нужно не только выполнить, но отснять на камеру. А далее, согласно положению, до 16 февраля отправить презентационный видеоролик длительностью не более 5 минут на электронный адрес neyfeld@patriot43.ru с пометкой «Конкурс знаменных групп».

Занятия проходят под руководством командира юнармейского отряда «РАТНИКИ СВЯТОЙ РУСИ» священника Игоря Петрухина и методиста управления образования, спорта и молодёжной политики администрации Свечинского муниципального округа Анны Леонидовны Коврижных.
Желаем удачи!

01/03/2021
О расколах как инструменте геополитики рассказал заместитель председателя ОВЦС

01/03/2021
В Российском православном университете прошел заключительный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

01/03/2021
В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел в свет новый номер журнала «Христианское чтение», посвященный 200-летию издания

01/03/2021
В Московской духовной академии прошла конференция памяти профессора А.И. Сидорова

15/02/2021
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

12/02/2021
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 11 февраля 2021 года

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?