Новости приходов

На территории Сретенского храма п. Арбаж прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей

02.06.2021 13:00:00

В первый день лета во всем мире отмечается красивый и трогательный праздник – Международный день защиты детей. Он ведет свою историю с 1950 года.

День защиты детей – не только праздник счастливого детства, но и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка. Взрослые должны делать все для того, чтобы их дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Для детей это двойной праздник. Они любят и с нетерпением его ждут, так как с этого дня наступают долгожданные летние каникулы. В этот день на трех площадках поселка Арбаж прошли веселые мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Конкурсно – игровые программы прошли в районном музее, в районном центре культуры и досуга. Дети на асфальте рисовали разноцветными мелками счастье, солнце и дружбу.

Праздник детства прошел и на территории Сретенского храма. К 12 часам уже «разогретые» весельем на предыдущих площадках собрались ребята на праздничное мероприятие на прихрамовой территории, где их ждали игры, танцы, конкурсы.

Собравшихся на праздник детей и взрослых приветствовал настоятель храма протоиерей Виктор Негир словами «Христос Воскресе», дети дружно ответили – «Воистину Воскресе». Отец Виктор поздравил ребят и их родителей с праздником: «Сегодняшний праздник детства – это не только радостный и теплый праздник для детей, но и для всех нас, взрослых. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы в каждой семье дети росли в атмосфере любви и радости, чтобы мы ни на минуту не забывали, что дети –  это наша надежда и опора, что за ними наше будущее. Желаю всем ребятам и взрослым много радостных дней, доброго здравия и помощи Божией».

Благодаря нашему неутомимому помощнику Болговой И.А., специалисту Арбажского отдела КОГАУ «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском  районе», праздник  получился занимательный, веселый, озорной. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие. Время пролетело весело и незаметно.

Руководитель Изостудии «Ангелочек» при Сретенском храме Шишкина Г.Н. вручила благодарственные письма за подписью настоятеля храма протоиерея Виктора своим воспитанникам, принимавшим активное участие во всех выставках на приходе.

В заключение маленькие участники праздничного мероприятия получили сладости и воздушные шарики.

Подготовлено приходом
Сретенского храма поселка Арбаж

19/06/2021
Отпевание новопреставленного митрополита Митрофана (Юрчука) состоится в Луганске, погребение — в Киево-Печерской лавре