Новости приходов

В Никольском соборе города Котельнича появилась озвучка

13.09.2021 11:00:00

Никольский собор города Котельнича имеет большую площадь. Чтобы слова молитв и песнопений мог слышать каждый участник богослужения, было принято решение его озвучить. 12 сентября прошло первое богослужение, когда Евангелие, возгласы и молитвы звучали громко и отчетливо во всех частях храма.

«По личным ощущениям, озвучка делает богослужение более собранным (соборным). Каждый возглас делается чуть более осмысленным. К тому же возникает строгость к произносимым словам, к собственной дикции. Ещё огромный плюс в том, что теперь нет необходимости, произнося ли проповедь или давая возглас, надрывать голос, а делать это спокойно и более вдумчиво», – поделился клирик Никольского собора иерей Никита Басманов.

27/09/2021
Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды председателю ОВЦС и его заместителям

27/09/2021
В праздник Воздвижения Креста Господня в старейшем монастыре Северного Кавказа прошли престольные торжества