Анонсы

Приглашаем педагогов принять участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

09.02.2021

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

Положение о конкурсе можно найти на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви по данной ссылке: https://pravobraz.ru/sinodalnyj-otdel-priglashaet-k-uchastiyu-v-konkurse-za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/.

Дополнительная информация о региональном этапе конкурса и консультации участников - в отделе религиозного образования и катехизации Вятской Епархии по адресу: 613150, Кировская область, город Слободской, ул. Рождественская, 65, otdelrove@mail.ru.

01/03/2021
О расколах как инструменте геополитики рассказал заместитель председателя ОВЦС

01/03/2021
В Российском православном университете прошел заключительный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

01/03/2021
В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел в свет новый номер журнала «Христианское чтение», посвященный 200-летию издания

01/03/2021
В Московской духовной академии прошла конференция памяти профессора А.И. Сидорова

15/02/2021
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

12/02/2021
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 11 февраля 2021 года

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?