Объявлен всероссийский творческий конкурс «Александр Невский»

23.02.2021

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Патриаршем обращении по случаю празднования Дня православной молодежи объявил о начале всероссийского молодежного творческого конкурса, приуроченного к 800-летию благоверного князя Александра Невского.

Реализовать свой творческий потенциал молодым художникам и музыкантам в возрасте от 18 до 35 лет предлагается в пяти номинациях: гимнографическое произведение, хоровое произведение, скульптура, живопись, икона.

Конкурс, организованный Министерством культуры Российской Федерации, Патриаршим советом по культуре и Российским военно-историческим обществом, проводится в рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 448 «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского».

Прием заявок осуществляется до 15 июля 2021 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Российского военно-исторического общества: https://www.конкурсрвио.рф

Патриарший совет по культуре/Патриархия.ru

01/03/2021
О расколах как инструменте геополитики рассказал заместитель председателя ОВЦС

01/03/2021
В Российском православном университете прошел заключительный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

01/03/2021
В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел в свет новый номер журнала «Христианское чтение», посвященный 200-летию издания

01/03/2021
В Московской духовной академии прошла конференция памяти профессора А.И. Сидорова

15/02/2021
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

12/02/2021
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 11 февраля 2021 года

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?