Отдел дополнительного образования МДА приглашает мирян на обучение

01.06.2021

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии проводит очередную учебную сессию по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

ОЧНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (онлайн):

Кратко о самом важном (10 дней) — курс «Основы Православия», 72 ак.ч./40 ауд.ч., свидетельство об освоении дополнительной церковной программы утвержденного в МДА образца — 28 июня — 11 июля / 18 октября — 01 ноября.

Для учителей, воспитателей, работников воскресных школ, преподающих и желающих преподавать «Основы православной культуры» — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры» (только для лиц с высшим или средним профессиональным образованием), 72 ак./40 ауд. ч., удостоверение о повышении квалификации установленного образца — 28 июня — 11 июля / 29 ноября — 13 декабря.

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ (при неблагоприятной эпидемиологической обстановке — дистанционное) ОБУЧЕНИЕ:

С 31 июля по 11 августа

Богословское образование для мирян: дополнительная церковная программа «Православное богословие» (2 раза в год по 10 дней — 2 года), церковный диплом утвержденного в МДА образца.

Профессиональная переподготовка — приходское просвещение (2 раза в год по 10 дней — 3,5 года): богословие, педагогика и психология, управление проектами для профессиональной деятельности. Диплом МДА общецерковного образца. Квалификация — церковный специалист в области приходского просвещения.

Педагогическая профессиональная переподготовка (2 раза в год по 10 дней — 1,5 года или 3,5 года): по направлению «Педагогическая деятельность в сфере образования». Квалификация — учитель основ религиозных культур, светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России. Диплом МДА о профессиональной переподготовке с правом преподавания.

Условия зачисления:

— наличие среднего профессионального или высшего образования;

— рекомендация священника.

Слушатели возмещают затраты на организацию образовательного процесса.

СПРАВКА: Чтобы записаться на курс, нужно подать заявку на сайте ОДО МДА, заполнить анкету по ссылке или выслать заполненную анкету на адрес: odo.lavra@mpda.ru

Справки по тел.: +7-963-711-63-51, через сайт http://kursmpda.ru/contact-us/

Дополнительная информация, бланк анкеты и рекомендации священника размещены на ресурсах: сайт ОДО МДА либо страница ОДО на сайте Московской духовной академии.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ. Подробности по адресам и контактам, указанным выше.

Информация с официального сайта МДА

19/06/2021
Отпевание новопреставленного митрополита Митрофана (Юрчука) состоится в Луганске, погребение — в Киево-Печерской лавре

19/06/2021