В день памяти преподобного Паисия Величковского глава Яранской епархии совершил Литургию

28.11.2019 12:00:00

28 ноября Церковь чти память преподобного Паисия Величковского, подвижника XVIII века, аскета, переводчика святоотеческих творений, возродившего традицию старчества и умного делания в России. Имя преподобного в монашеском постриге получил епископ Яранский и Лузский Паисий.

В день памяти своего небесного покровителя глава епархии совершил Божественную литургию в Троицком соборе города Яранска. Ему сослужили архимандрит Панкратий (Нагибин), секретарь Епархиального управления иеромонах Кирилл (Крюченков), духовенство Яранской и Йошкар-Олинской епархий.

После окончания Литургии было совершено славление преподобному Паисию.

От лица духовенства и паствы епископа Паисия поздравил иеромонах Кирилл (Крюченков). Затем тезоименитому архипастырю было провозглашено многолетие.

В своей проповеди владыка Паисий рассказал о подвижнической жизни преподобного Паисия Величковского.

05/06/2020
Состоялась встреча Патриаршего экзарха Западной Европы с апостольским нунцием во Франции

05/06/2020
В день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Спасо-Евфросиниевском монастыре Полоцка