В день памяти преподобного Паисия Величковского глава Яранской епархии совершил Литургию

28.11.2019 12:00:00

28 ноября Церковь чти память преподобного Паисия Величковского, подвижника XVIII века, аскета, переводчика святоотеческих творений, возродившего традицию старчества и умного делания в России. Имя преподобного в монашеском постриге получил епископ Яранский и Лузский Паисий.

В день памяти своего небесного покровителя глава епархии совершил Божественную литургию в Троицком соборе города Яранска. Ему сослужили архимандрит Панкратий (Нагибин), секретарь Епархиального управления иеромонах Кирилл (Крюченков), духовенство Яранской и Йошкар-Олинской епархий.

После окончания Литургии было совершено славление преподобному Паисию.

От лица духовенства и паствы епископа Паисия поздравил иеромонах Кирилл (Крюченков). Затем тезоименитому архипастырю было провозглашено многолетие.

В своей проповеди владыка Паисий рассказал о подвижнической жизни преподобного Паисия Величковского.

Мультимедийная выставка «Валаам. Пространство вне времени» открывается в Москве

10/12/2019
Секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья встретился со словенской делегацией

10/12/2019