Воскресная Божественная литургия в Успенском кафедральном соборе города Яранска

01.12.2019 11:00:00

1 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Успенском кафедральном соборе города Яранска. Ему сослужили иеромонах Давид (Сивер) и иерей Николай Шушканов.

За богослужением была прочитана Евангельская притча Спасителя о безумном богаче.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Шушканов.

После завершения Литургии архипастырь обратился к духовенству и мирянам со словом назидания.

"Будем помнить, что Господь не запрещает нам владеть имуществом, Он лишь напоминает о правильном отношении к нему. Целью жизни христианина должен быть Христос. Если в жизни появляется материальное благополучие, то в первую очередь за это нужно благодарить Бога", - отметил в своей проповеди архипастырь.

Мультимедийная выставка «Валаам. Пространство вне времени» открывается в Москве

10/12/2019
Секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья встретился со словенской делегацией

10/12/2019