В день памяти святой великомученицы Екатерины в поселке Кикнур состоялось соборное богослужение

07.12.2019 14:00:00

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил служение Божественной литургии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Кикнур.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Давид (Сивер), настоятель храма иерей Михаил Крюков и духовенство Кикнурского района.

Святая Екатерина пролила кровь за Христа в начале IV века, ее подвергли жесточайшим пыткам и истязаниям. Жители Кикнура с давних времен особо чтут великомученицу, в разрушенном в ХХ веке храме поселка один из приделов был освящен в честь святой.

После отпуста Литургии архипастырь совершил славление перед образом великомученицы Екатерины, затем поздравил духовенство и прихожан с праздником.

В завершение епископ Паисий наградил архиерейскими грамотами сотрудников и прихожан храма, а также преподнес в дар приходу частицу мощей преподобного Леонида Устьнедумского.

06/08/2020
Председатель Финансово-хозяйственного управления провел совещание по строительству духовно-просветительского центра Мурманской епархии

06/08/2020
Православная молодежь России и Украины примет участие в онлайн-встрече «Единство во Христе»