Епископ Паисий встретился с прихожанами Благовещенского храма поселка Кикнур

07.12.2019 15:00:00

7 декабря в здании воскресной школы поселка Кикнур состоялась встреча прихожан Благовещенского храма с епископом Яранским и Лузским Паисием.

Встреча прошла в формате дискуссии. Владыкой были подняты самые разные темы, в частности, он рассказал о положении Русской Православной Церкви в современном обществе и развенчал распространенные мифы о Церкви.

Особое внимание архипастырь уделил важности чтения полезной литературы, «если мы перестанем читать нас ждет умственная деградация», - подчеркнул он.

Часть беседы была посвящена духовным вопросам. Глава епархии призвал собравшихся избегать формализма в духовной жизни.

Также в ходе встречи владыка ответил на вопросы верующих и вручил благодарственные письма участникам Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

21/01/2020
В Москве в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле будет совершена панихида по жертвам расказачивания

21/01/2020
Вопросы социального проектирования обсудят в рамках Международных Рождественских образовательных чтений