В Никольском соборе города Котельнича совершено архиерейское богослужение

08.12.2019 14:00:00

8 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию в Никольском соборе города Котельнича.

Управляющему епархией сослужили иерей Павел Ларионов, иеромонах Давид (Сивер), протоиерей Владимир Кряжевских и иерей Никита Басманов.

В конце богослужение архипастырь совершил чин освящения иконы преподобного Матфея Яранского, написанной для Никольского собора. В дар храму владыка передал часть мощей угодника Божия.

В своей проповеди глава епархии призвал прихожан почитать преподобного Матфея и обращаться к нему в молитвах. «Преподобный является покровителем нашей епархии, он помогал и помогает многим людям. Теперь у жителей Котельнича есть возможность испросить его молитвенного заступничества, прикладываясь к его образу со святыми мощами», - заключил владыка.

21/01/2020
В Москве в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле будет совершена панихида по жертвам расказачивания

21/01/2020
Вопросы социального проектирования обсудят в рамках Международных Рождественских образовательных чтений