Архипастырь совершил всенощное бдение в Троицком соборе города Яранска в канун недели о мытаре и фарисее

08.02.2020 20:00:00

Вечером 8 февраля, в канун Недели 34-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русския, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил всенощное бдение в Троицком соборе города Яранска.

Архипастырю сослужили архимандрит Панкратий (Нагибин) и иеромонах Давид (Сивер).

На полиелее духовенство пропело величание Собору святых. После Евангелия владыка помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Паисий приложился к мощам преподобного Матфея Яранского и поблагодарил собравшихся за совместную молитву.

02/07/2020
Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отметили в московском представительстве Православной Церкви в Америке

01/07/2020
Учебный комитет провел вебинар «Об изменениях в нормативной базе по проведению приемной кампании в духовных учебных заведениях в 2020 году»