Епископ Паисий посетил Бишкекскую епархию и принял участие в богослужениях

12.02.2020 15:00:00

12 февраля 2020 года, в день памяти Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил и епископ Яранский и Лузский Паисий совершили Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе Бишкекской епархии. Накануне архипастыри возглавили в соборе всенощное бдение.

Владыкам сослужили митрофорный протоиерей Валентин Никонов, архимандрит Пётр (Путиёв), протоиерей Андрей Кунавин, протоиерей Андрей Борисенко, иерей Владимир Кусаинов.

По завершении богослужения владыка Паисий поприветствовал духовенство и прихожан Свято-Воскресенского собора и поздравил с праздником. Епископ Паисий также поздравил епископа Даниила с наступающим юбилеем, 16 февраля ему исполнится 40 лет. На память от земли Вятской, епископ Паисий преподнес владыке Даниилу панагию с образом святителя Спиридона Тримифунтского и вышитые покровцы.

В ответном слове епископ Даниил поблагодарил владыку Паисия за визит, поздравления и дары. Обращаясь к прихожанам собора, владыка сказал, что его радость и спокойствие заключается в том, когда у народа Божия есть возможность приходить в храмы и участвовать в Таинствах Церкви. Когда земля наполнена миром и спокойствием, и вера православная утверждается и укрепляется. Затем владыка Даниил пожелал всем здравия и крепости Божией и преподал всем архиерейское благословение.

Информация и фото с официального сайта Бишкекской епархии

02/07/2020
Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отметили в московском представительстве Православной Церкви в Америке

01/07/2020