В канун Крестопоклонной недели епископ Паисий совершил всенощное бдение в Троицком соборе Яранска

21.03.2020 20:00:00

Вечером 21 марта, в канун недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Яранский и Лузский Паисий возглавил вечерне богослужение в Троицком соборе города Яранска.

Преосвященному владыке сослужили архимандрит Панкратий (Нагибин) и иеромонах Давид (Сивер).

После великого славословия при пении «Трисвятого» из алтаря был вынесен Крест Христов для поклонения. По традиции он всю неделю будет пребывать в центре храма, напоминания о страданиях Спасителя и приближающейся Страстной Седмице.

После окончания всенощного бдения глава епархии приложился к мощам преподобного Матфея Яранского и поблагодарил прихожан за совместную молитву.

****
В процессе богослужения были соблюдены все предписания из "Инструкции настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции", утверждённой Священным Синодом 17 марта 2020 года.

06/08/2020
Председатель Финансово-хозяйственного управления провел совещание по строительству духовно-просветительского центра Мурманской епархии

06/08/2020
Православная молодежь России и Украины примет участие в онлайн-встрече «Единство во Христе»