Епископ Паисий совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Яранска

28.03.2020 20:00:00

Вечером 28 марта, в канун четвёртой недели Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Яранска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Кирильчук и иеромонах Давид (Сивер).

На полиелее было прочитано воскресное Евангелие, затем хор пропел великопостное песнопение «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче». Во время чтения канона архипастырь помазал собравшихся освящённым елеем.

По окончании богослужения епископ Паисий поблагодарил верующих за совместную молитву и призвал на всех благословение Божие.

****
Богослужение прошло с соблюдением "Инструкции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции", утверждённой Священным Синодом.

05/06/2020
Состоялась встреча Патриаршего экзарха Западной Европы с апостольским нунцием во Франции

05/06/2020
В день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Спасо-Евфросиниевском монастыре Полоцка