В день памяти святителя Тихона Амафунтского епископ Паисий совершил Литургию в Троицком храме села Сорвижи

29.06.2020 13:00:00

29 июня Церковь чтит память святителя Тихона, епископа Амафунтского. Святитель нёс служение на острове Кипре в V веке, он был истинным светильником Церкви, проповедовал Евангелие, обличал и искоренял язычество, изгонял бесов и исцелял недужных.

Имя святителя Тихона издавна пользовалось особым почитанием в России. В честь святого строились храмы в Москве, Казани и других городах. В Троицком храме села Сорвижи Арбажского района один из приделов освящён в честь святителя Тихона. 29 июня, по случаю престольного праздника, Божественную литургию в храме совершил епископ Яранский и Лузский Паисий. Ему сослужили иеромонах Давид (Сивер) и духовенство епархии.

За богослужением владыка Паисий прочёл молитву о прекращении эпидемии коронавирусной инфекции. Перед причастием настоятель храма иерей Никита Басманов произнёс проповедь. По окончании Литургии архипастырь совершил славление святителю Тихону и поздравил верующих с престольным праздником.

25/11/2020
Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и Салехардская епархия провели онлайн-семинар, посвященный государственной политике в отношении российского казачества

25/11/2020
Состоялось пленарное заседание Литургической комиссии при Синоде Украинской Православной Церкви

25/11/2020
В Казахстане открыто отделение Императорского православного палестинского общества

25/11/2020
Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в конференции по реализации Стратегии государственной политики в отношении казачества

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?

19/10/2020
Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова)

26/08/2020
Доклад председателя Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции на заседании Священного Синода 25 августа 2020 года