В день памяти святителя Тихона Амафунтского епископ Паисий совершил Литургию в Троицком храме села Сорвижи

29.06.2020 13:00:00

29 июня Церковь чтит память святителя Тихона, епископа Амафунтского. Святитель нёс служение на острове Кипре в V веке, он был истинным светильником Церкви, проповедовал Евангелие, обличал и искоренял язычество, изгонял бесов и исцелял недужных.

Имя святителя Тихона издавна пользовалось особым почитанием в России. В честь святого строились храмы в Москве, Казани и других городах. В Троицком храме села Сорвижи Арбажского района один из приделов освящён в честь святителя Тихона. 29 июня, по случаю престольного праздника, Божественную литургию в храме совершил епископ Яранский и Лузский Паисий. Ему сослужили иеромонах Давид (Сивер) и духовенство епархии.

За богослужением владыка Паисий прочёл молитву о прекращении эпидемии коронавирусной инфекции. Перед причастием настоятель храма иерей Никита Басманов произнёс проповедь. По окончании Литургии архипастырь совершил славление святителю Тихону и поздравил верующих с престольным праздником.

02/07/2020
Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отметили в московском представительстве Православной Церкви в Америке

01/07/2020
Учебный комитет провел вебинар «Об изменениях в нормативной базе по проведению приемной кампании в духовных учебных заведениях в 2020 году»