В канун воскресного дня епископ Паисий совершил всенощное бдение в Троицком соборе города Яранска

12.09.2020 20:00:00

Вечером 12 сентября, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил всенощное бдение в Троицком соборе города Яранска. Ему сослужили архимандрит Панкратий (Нагибин) и духовенство города.

На полиелее архипастырь прочёл зачало из Евангелия от Марка о том, как Воскресший Христос явился апостолам и заповедовал им проповедовать по всему миру Евангелие, сказав: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16:16).

По окончании богослужения епископ Паисий поклонился мощам преподобного Матфея Яранского и призвал на собравшихся благословение Божие.

28/09/2020
В Общецерковной аспирантуре начался онлайн-семинар «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством»

28/09/2020
Санкт-Петербургская духовная академия переходит на дистанционную форму обучения