Божественная литургия в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе

14.10.2020 12:00:00

14 октября православные христиане вспоминают чудо явления Пресвятой Богородицы блаженному Андрею во Влахернском храме Константинополя в 910 году. В день праздника епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Яранска.

Архипастырю сослужили протоиерей Александр Кирильчук и иеромонах Давид (Сивер). После завершения Литургии духовенство совершило славление Божией Матери, затем епископ Паисий поздравил собравшихся с праздником.

В своей проповеди владыка напомнил об особом предстательстве Пресвятой Богородицы перед Богом за человеческий род. "Мы верим, что Матерь Божия всегда молится о нас, всегда ходатайствует о нас перед Богом. Обращаясь в молитвах к Богородице, мы находимся под Её благодатным покровом", - сказал он в частности.

26/10/2020
В рамках XVII кинофестиваля «Лучезарный ангел» состоится показ более 150 картин из 12 стран

26/10/2020
Учебный комитет провел вебинар, посвященный особенностям нового порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования