В день православной молодёжи в п. Арбаж прошёл турнир по хоккею на Кубок Сретенского храма

15.02.2021 15:00:00

15 февраля отмечается Всемирный день православной молодёжи. В посёлке Арбаж прошли мероприятия, приуроченные к празднику, которые посетил епископ Яранский и Лузский Паисий.

После Божественной литургии в Сретенском храме владыка познакомился с выставкой детских рисунков «Мой храм» в районном Центре культуры и досуга, а также с фотовыставкой в краеведческом музее. В благодарность за активное сотрудничество с приходом владыка вручил грамоты директору ЦКД Кубинец Наталье Саматовне и директору музея Моховой Татьяне Петровне.

Затем глава епархии посетил турнир по хоккею на Кубок Сретенского храма. В состязании приняли участие команды учащихся 3-10 классов арбажской средней школы.

Кубок Сретенского храма достался команде "Спартак", занявшей первое место в турнире. Команда, оказавшаяся на втором месте, была удостоена памятной статуэтки.

В завершение епископ Паисий пожелал ребятам возрастать не только телесно, но и духовно, поблагодарил за игру и призвал на всех благословение Божие.

01/03/2021
О расколах как инструменте геополитики рассказал заместитель председателя ОВЦС

01/03/2021
В Российском православном университете прошел заключительный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

01/03/2021
В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел в свет новый номер журнала «Христианское чтение», посвященный 200-летию издания

01/03/2021
В Московской духовной академии прошла конференция памяти профессора А.И. Сидорова

15/02/2021
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

12/02/2021
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 11 февраля 2021 года

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?