В Неделю о мытаре и фарисее глава епархии совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе Яранска

21.02.2021 12:00:00

21 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Успенском кафедральном соборе города Яранска. Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Кирильчук и иеромонах Давид (Сивер).

По окончании Литургии архипастырь обратился к собравшимся в храме со словом проповеди и, в частности, сказал: «С сегодняшнего дня Церковь начинает нас готовить к Великому посту и предлагает в назидание притчу о мытаре и фарисее. Она учит нас иметь определённое духовное устроение, исполняя все то, к чему призывает нас вера. Наша церковная жизнь не должна вызывать в нас гордыню, возвышать нас над другими людьми. "Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк. 18:14), — такими словами завершил притчу Господь».

01/03/2021
О расколах как инструменте геополитики рассказал заместитель председателя ОВЦС

01/03/2021
В Российском православном университете прошел заключительный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

01/03/2021
В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел в свет новый номер журнала «Христианское чтение», посвященный 200-летию издания

01/03/2021
В Московской духовной академии прошла конференция памяти профессора А.И. Сидорова

15/02/2021
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи

12/02/2021
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 11 февраля 2021 года

28/10/2020
Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?