Епископ Паисий принял участие в заседании Архиерейского совета Вятской митрополии

06.04.2021 11:00:00

В понедельник 5 апреля в Вятской епархии под председательством митрополита Вятского и Слободского Марка состоялось первое в 2021 году заседание Архиерейского совета митрополии.

В заседании приняли участие епископ Яранский и Лузский Паисий, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн. На совет были приглашены настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря г. Кирова игумения София (Розанова), ключарь Свято-Успенского кафедрального собора г. Кирова протоиерей Александр Балыбердин, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Вятской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова протоиерей Сергий Ендальцев.

В ходе работы Архиерейского совета обсуждались актуальные вопросы деятельности митрополии, в частности, о подготовке и проведении Всероссийского Великорецкого крестного хода, канонизации святых и утверждении текста акафиста преподобному Стефану Филейскому.

Источник: пресс-служба Вятской епархии

13/04/2021
Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!

13/04/2021
В Сретенской духовной семинарии открывается программа подготовки кадров высшей квалификации

13/04/2021
Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению ряд тропарей, кондаков и молитв новомученикам XX века