Епископ Паисий осмотрел строящийся в Кикнуре кризисный центр для женщин и детей «Дом для мамы»

07.04.2021 16:00:00

7 апреля, после богослужения в Благовещенском храме п. Кикнур, епископ Яранский и Лузский Паисий посетил строящийся при храме кризисный центр для женщин и детей «Дом для мамы».

В сопровождении настоятеля Благовещенского храма, руководителя отдела епархии по церковной благотворительности и социальному служению и куратора проекта иерея Михаила Крюкова владыка прошёл по этажам строящегося здания и ознакомился с ходом работ.

Строительство «Дома для мамы» в п. Кикнур началось в 2018 году по инициативе иерея Михаила. В кризисном центре единовременно смогут проживать беременные женщины и женщины с детьми, столкнувшиеся с жизненными трудностями. Выйти из кризисной ситуации женщинам будут помогать психолог, юрист и социальный работник.

«Дом для мамы» строится на пожертвования неравнодушных людей. На данном этапе для завершения строительства необходима регулярная финансовая помощь.

Принять участие в благом деле может каждый, отправив СМС со словом Обитель на номер 3434, через пробел необходимо указать сумму пожертвования. Например: Обитель 100.

13/04/2021
Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!

13/04/2021
В Сретенской духовной семинарии открывается программа подготовки кадров высшей квалификации

13/04/2021
Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению ряд тропарей, кондаков и молитв новомученикам XX века