В поселке Пижанка состоялось архиерейское богослужение в Светлый вторник

04.05.2021 15:00:00

4 мая, во вторник Светлой седмицы, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова поселка Пижанка. Главе епархии сослужили иеромонах Давид (Сивер) и настоятель храма протоиерей Василий Барна.

На Литургии верующие услышали чтение из Евангелия от Луки о явлении Воскресшего Господа Иисуса Христа двоим ученикам на пути из Иерусалима в селение Эммаус.

После окончания богослужения епископ Паисий поприветствовал и поздравил со Светлым Христовым Воскресением собравшихся в храме.

«На протяжении сорока дней Воскресший Христос являлся Своим ученика и жителям Иерусалима. Сегодня мы слышали в Евангелии свидетельство об одном из явлений. Апостол Павел пишет, что событие Воскресения Спасителя случилось не в темном углу, о нем знали, о нем говорили. Пусть мы и не видели Воскресшего Господа, но весь опыт церковной жизни и личный опыт каждого верующего во Христа говорит об истинности Его Воскресения», – сказал в своей проповеди архипастырь.

07/05/2021
В преддверии 76-й годовщины Победы Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

07/05/2021
В Иерусалиме отметили престольный праздник первого русского храма на Святой Земле