В четверг Светлой седмицы епископ Паисий совершил Литургию в Троицком соборе Яранска

06.05.2021 12:00:00

6 мая, в четверг Светлой седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию в Троицком соборе города Яранска в сослужении иеромонаха Давида (Сивера).

В конце богослужения, при пении канона Пасхи, верующие во главе с архипастырем прошли вокруг собора крестным ходом. Затем епископ Паисий прочел молитву ко святому Георгию и обратился к собравшимся со словом проповеди.

19/06/2021
Отпевание новопреставленного митрополита Митрофана (Юрчука) состоится в Луганске, погребение — в Киево-Печерской лавре

19/06/2021
Церковь помогает в обеспечении жителей Молдавии вакциной от коронавируса